← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

График работы консульств в Екатеринбурге в период зимних каникул

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Консульства уходят на каникулы. // GettyImages
Консульства уходят на каникулы. // GettyImages

Уральская столица - третий город после Москвы и Санкт-Петербурга, на территории которого находится значительное число диппредставительств иностранных государств. Сейчас, незадолго до праздников, стали известны выходные дни расположенных на Урале консульств.

Так, генеральное консульство Великобритании будет отдыхать с 29 декабря по 2 января, а также с 5 по 7 января. 3, 4 и 8 января консульство работает в обычном режиме с 9.00 до 17.00. Для оформления документов и получения визы туристам необходимо обратиться в визовый центр, который находится на ул. Гоголя, д. 36. Центр работает каждый день с 09.00 до 17.00, визы принимают до 16.00.

Выходные генерального консульства США - с 29 декабря по 8 января. 9 января начнется работа в обычном режиме. Генеральное консульство Чешской Республики будет закрыто с 29 декабря по 7 января, работа возобновится 8 января. Стоит отметить, что с этого же дня будет введен новый бланк анкеты-заявления на чешскую шенгенскую визу, который можно будет распечатать с сайта консульства или получить в визовом отделе. К документам теперь нужно будет дополнительно прикладывать копию общегражданского паспорта (первую страницу с личными и паспортными данными, а также страницу с регистрацией по месту жительства). В остальном список документов для частных лиц остается неизменным.

Генеральное консульство Федеративной Республики Германия отдыхает с 29 декабря по 1 января. Со 2 января работа возобновится в обычном режиме. Часы работы визового отдела - с 8.15 до 17.00. Недавно открывшееся генеральное консульство Франции начнет выдавать визы только в январе 2008 года, сообщает Уральский туристический сервер.

Генеральное консульство Вьетнама 31 декабря работает с 9.00 до 16.00, выходные дни - с 1 по 3 января. С 4 января дипмиссия Вьетнама приступает к работе в обычном режиме с 09.00 до 18.00. На территории консульства Венгерской республики заканчивается ремонт. Официальное открытие состоится в 16 января 2008 года, выдавать документы начнут с 17 января.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Посольства, консульства и визовые центры

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах