← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Неаполь снова завален мусором

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Неаполе тонны мусора заполонили город. // РИА "Новости"
В Неаполе тонны мусора заполонили город. // РИА "Новости"

В итальянской области Кампания вновь возникла серьезная проблема с вывозом мусора. Особенно остро она ощущается в Неаполе, жители которого вынуждены встречать Рождество в окружении тонн мусора, заполнившего улицы города. Причина сложившейся ситуации заключается в том, что свалки переполнены и закрыты. Кроме того, на мусороперерабатывающем заводе области началась забастовка работников, потребовавших выплаты премий перед Новым годом. Власти обещают, что в середине следующей недели в регионе будет открыта новая свалка, но проблемы это не решит, сообщает РИА "Новости".

Весной этого года завалы мусора на улицах Неаполя чуть не стали причиной экологической катастрофы. Тогда злоумышленники начали поджигать мусорные свалки, что приводит к выделению диоксина. В ситуацию вмешались представители ЕС - комиссар по охране окружающей среды Ставрос Димас потребовал, чтобы в течение месяца итальянцы привели города в соответствие с действующими в Европе нормами. В случае невыполнения требования Италии грозил суд с последующими санкциями.

Подобные проблемы в Неаполе возникают регулярно. Улицы многочисленных городков вокруг Неаполя, да и самого порта завалены огромными кучами зловонного мусора - возле переполненных зеленых контейнеров. Жители вынуждены надевать маски или прикрывать лицо носовыми платками, чтобы не вдыхать смрад. Мусор не убирается подолгу из-за того, что его некуда девать. В области Кампания ежедневно производится около 750 тысяч тонн мусора. Власти давно планируют построить две установки по его сжиганию, но до сих пор не решено, где именно, поскольку никто не хочет иметь их по соседству. В итоге свалки переполнены.

Читайте ещё

Страны:
Италия
Регионы:
Кампания
Города:
Неаполь
Рубрики:
Культура Италии

Новости из Италии

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах