← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рождество в Кракове становится туристическим брендом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристов привлекает Рождество в Кракове. // GettyImages
Туристов привлекает Рождество в Кракове. // GettyImages

Праздничные угощения, рождественская ярмарка с сувенирами и горячим вином, концерты, на которых исполняются колядки, - все это привлекает в Краков зарубежных туристов. Польские традиции становятся популярным туристическим брендом - об этом пишет Podroze.onet.pl. В декабре прошлого года, по данным Малопольской туристической организации, Краков посетило 80 тыс. иностранных гостей. Все они хотя бы на одну ночь останавливались в отелях. Статистика не учитывает тех туристов, которые жили у знакомых или в хостелах.

По прогнозам специалистов, в этом году число зарубежных гостей значительно возрастет благодаря расширению гостиничной базы, появлению новых авиарейсов, а также активной рекламной кампании, проведенной организаторами рождественских и новогодних мероприятий. Некоторые бюджетные авиакомпании уже давно распродали все билеты на польские рейсы во второй половине декабря.

Краковские туроператоры подготовили разнообразные праздничные предложения, включающие в себя рождественский ужин, концерт колядок и пасторалей в Мариацком костеле - одной из главных достопримечательности Кракова, экскурсии в Величку, знаменитую своими соляными шахтами, и Закопане. В меню праздничного ужина, предлагаемого многими отелями, обязательно входит традиционный для польского рождественского стола карп, борщ с ушками и грибной суп.

Канун Нового года - Сильвестр - также может стать незабываемым для иностранных гостей. Если Рождество в Польше считается семейным праздником, то Новый год принято встречать шумной компанией вне дома. Поэтому в ресторанах и на улицах города всегда царит бурное веселье. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Польша
Города:
Краков

Новости из Польши

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах