← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипр готов облегчить визовый режим для российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С 2004 года Кипр является членом Евросоюза. // GettyImages
С 2004 года Кипр является членом Евросоюза. // GettyImages

Главы МИД России и Кипра договорились провести переговоры на экспертном уровне для облегчения оформления виз российским туристам. "Наши эксперты посмотрят, что еще можно сделать, чтобы наши туристы чувствовали себя при оформлении виз максимально комфортно", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Кипра Эратой Козаку-Маркули.

По данным МИД России, в 2007 году Кипр должны посетить порядка 200 тысяч российских туристов, сообщает РИА "Новости". Посольство Кипра в Москве успешно справляется с наплывом желающих, отметил Лавров, поблагодарив киприотов за доброжелательное отношение к гражданам России.

Кипр отменил безвизовый режим с Россией 1 января 2004 года, но тем не менее остался одним из наиболее привлекательных туристических направлений. С этого времени Кипр является членом Евросоюза, однако государство не присоединилось к странам - участницам Шенгенского соглашения. В связи с этим с кипрской визой невозможно посетить шенгенские страны без наличия виз одной из них, равно как нельзя въехать и на территорию Кипра, не имея национальной визы.

Для получения визы на Кипр требуется ряд документов, в том числе копия приглашения или ваучера от официально зарегистрированного на Кипре туроператора с печатью и подписью сотрудника и печатью отеля, или копия подтверждения бронирования непосредственно из отеля с печатью гостиницы и подписью ответственного сотрудника. В консульском отделе посольства Кипра в Москве документы можно подать по рабочим дням с 10.00 до 14.00. Получить документы можно на следующий день с 14.00 до 15.00.

Читайте ещё

Страны:
Кипр
Рубрики:
Визы на Кипр

Новости из Кипра

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах