← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Абхазии популярен у молодежи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Число бизнес-туристов в Абхазии минимально. // GettyImages
Число бизнес-туристов в Абхазии минимально. // GettyImages

Согласно результатам опроса, проведенного Государственным комитетом по курортам и туризму, лишь 16% от общего числа гостей Абхазии в 2007 году готовы были ежедневно тратить более 1000 рублей. Подавляющее большинство (78% туристов) готовы платить за свой отдых от 200 до 1000 рублей в день. 77% отдыхающих считают, что уровень обслуживания на курортах Абхазии соответствует цене тура, 23% полагают, что он ниже стоимости отдыха, сообщает ИА Regnum.

В основном отдыхающих не устраивает уровень комфортабельности гостиничных номеров (32%), а также слабая развитость индустрии развлечений. 10% туристов опасаются плохой экологии, 15% выражают претензии к питанию, 9% не уверены в собственной безопасности. Однако качество и разнообразие экскурсионных программ гостей Абхазии в целом устраивает. Большинство туристов (58%) находятся в стране в течение 3-10 дней, более 10 дней провели здесь 42% отдыхающих.

92% туристов, посетивших Абхазию, приехали в страну с целью отдыха. Эта цифра свидетельствует о неразвитости других видов туризма. В частности, Абхазия не готова принимать деловых туристов, в то время как эта категория путешественников составляет около трети в большинстве европейских стран.

42% туристов - молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Люди старше 50 лет составляют 18% туристов, от 30 до 50 лет - 40%. Эти показатели опровергают утверждения о том, что отдых в Абхазии популярен за счет ностальгирующих по советским временам людей преклонного возраста.

Читайте ещё

Страны:
Абхазия

Новости из Абхазии

Статистика

372
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах