← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В день рождения короля Таиланда закрываются знаменитые массажные салоны

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
60-летие пребывания на троне король встретил в желтом. // thai-blogs.com
60-летие пребывания на троне король встретил в желтом. // thai-blogs.com

5 декабря исполнилось 80 лет королю Таиланда. Монарх, хоть и не имеет реальной власти, чрезвычайно любим своим народом. В стране его день рождения является национальным праздником. Чтобы выразить уважение правителю, тайцы в этот день закрывают все магазины, бары и увеселительные заведения. "В среду - национальный праздник, и все бары, центры развлечений и массажные кабинеты будут закрыты. Секс и алкоголь в этот день запрещены, и за этим строго следят", - заявил портье в одном из публичных домов Ратана.

В городе Чаченгсау проходит приуроченный к торжествам фестиваль песчаных скульптур. И до 9 декабря небо над столицей Таиланда будут озарять фейерверки.

В эти же дни в Таиланде наблюдается ажиотажный спрос на рубашки розового цвета. Недавно король покинул больницу (он провел там три недели из-за проблем со здоровьем) в розовой сорочке и розовом блейзере, хотя обычно носит на публике темные костюмы, и с тех пор сотни его подданных выстраиваются в очереди к магазинам одежды. Одна лишь розничная сеть Phufa продала с начала ноября 40 тыс. розовых рубашек.

Кстати, носить розовое королю посоветовали астрологи: это, по их мнению, способствует хорошему самочувствию. С учетом этих рекомендаций герб, который создавали к 80-летнему юбилею монарха, тоже выдержан в розовом цвете.

Бум на розовое - не первая модная лихорадка, вызванная королем Таиланда. С 2006 года, когда он отметил 60 лет пребывания на троне, многие его подданные носят ярко-желтое, но не каждый день, а лишь по понедельникам, потому что родился монарх именно в понедельник. (по материалам сетевых СМИ)

Читайте ещё

Новости из Таиланда

Официальные праздники и выходные дни

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах