← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Паромы могут вернуться в Санкт-Петербург

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эстонский паром  Regina Baltica, который арендует Санкт-Петербург. // faergejournalen.dk
Эстонский паром Regina Baltica, который арендует Санкт-Петербург. // faergejournalen.dk

В рамках программы развития Санкт-Петербурга как туристического центра планируется возобновление паромного сообщения города со странами Прибалтики. Это удастся сделать в полном масштабе, если к проблеме будет привлечено внимание государства и иностранных инвесторов, считают специалисты туристического бизнеса. Сегодня Санкт-Петербург включен в проект "Серебряное кольцо России", на развитие концепции которого выделено около 1 млн рублей. Ожидается, что, при успешном возобновлении паромного сообщения, круизные туры из Санкт-Петербурга будут стоить значительно дешевле туров из Хельсинки, Таллина и других городов. Это позволит охватить тех туристов, у которых нет возможности доехать до европейских стран.

"У российских туристов есть интерес к морским круизам, об этом говорит тот факт, что ежегодно миллионы россиян отправляются в морские круизы из Финляндии и Эстонии, - отметил исполнительный директор Национального агентства развития инвестиций, туризма и культуры Сергей Лобанов. - Сегодня наш турист хочет выезжать из своего города, поэтому необходимо возрождать паромное сообщение из Санкт-Петербурга". Как сообщает ИА REGNUM, в настоящее время планируется совершить всего два круиза из Санкт-Петербурга по прибалтийским странам на пароме, арендованном у Эстонии.

Аренда парома требует больших финансовых вложений туроператоров. "Свой паром сегодня приобрести непросто, так как они пользуются спросом во всем мире", - отметил руководитель Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. "Если покупать паром за рубежом, возникают проблемы с таможенным законодательством, которое пока не позволяет это сделать, в России же нет производителей паромов", - добавил он. Стоимость парома составляет приблизительно 12-13 млн евро.

Читайте ещё

Новости из России

Водный транспорт

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах