← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Число российских туристов в Гоа растет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты привлекают туристов в Индию. // GettyImages
Курорты привлекают туристов в Индию. // GettyImages

Число рейсов в Гоа будет сильно увеличено, чтобы соответствовать небывало высокому спросу на данное направление: в этом сезоне Гоа ожидает прибытия не менее 1400-1500 "организованных" русских туристов еженедельно (в прошлом году показатель составлял 800-900), сообщает Earthtimes.org со ссылкой на РИА "Новости".

Число наших путешественников, посетивших Гоа с ноября по март, составляет 30 тысяч человек, а в этом году их количество должно возрасти до 50 тысяч человек. Многие российские туроператоры, занимавшиеся странами Средиземноморья, переориентировались на экзотические направления, в том числе Гоа. Первые чартерные рейсы появились в 1999 году, когда стали доступны групповые туры в регион, и с тех пор популярность курорта неизменно растет. Сейчас планируется, что компания KrasAir будет совершать полеты в Гоа раз в десять дней на самолете Боинг-757, а TransAero – три раза в неделю на Боинг-747.

Бывшая португальская колония Индии также привлекает все больше туристов из Европы. Тем не менее не исключена возможность, что Гоа не сможет справиться с растущей популярностью: в штате не хватает отелей, а реализация новых проектов займет некоторое время. Как утверждают представители местных туристических организаций, будут приложены все усилия, чтобы поддержать интерес русских путешественников, несмотря на то, что в большинстве случаев его предметом являются пляжи, а не богатая культура и история Индии. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Индии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах