← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Из Москвы в Сочи можно за 500 рублей доехать в сидячем вагоне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд №99/100 Ростов - Москва // Travel.ru
Поезд №99/100 Ростов - Москва // Travel.ru

Российские железные дороги ввели ежедневное курсирование сидячего вагона на маршрутах Москва - Ростов и Ростов - Адлер. Один из вероятных мотивов этого шага Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) - сильная конкуренция со стороны других видов транспорта на фоне резкого роста цен на железнодорожные билеты. В частности, на линии Москва - Ростов сейчас ежедневно курсируют более десятка автобусов, которые оказываются значительно быстрее и дешевле поездов. Автобусный билет стоит от 650 до 900 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Новое предложение СКЖД, если оно получит развитие, может составить серьезную конкуренцию автобусным компаниям. Из Москвы в Ростов сидячий вагон ходит в составе поезда №99/100, стоимость проезда в октябре 372 рубля без учета сборов, время в пути около 20 часов. Из Ростова в Сочи – по нечетным числам в составе поезда №641/642, цена билета 170 рублей без учета сборов, время в пути 12-13 часов; по четным числам – в составе поезда №23/24, цена билета 216 рублей, время в пути 13-14 часов. Вагоны прошли капитальный ремонт и оборудованы откидными креслами, индивидуальными столиками и холодильником.

Желающие могут скомбинировать поездку в обоих этих вагонах и добраться от Москвы до Сочи за 500-700 рублей в зависимости от даты и наличия дополнительных сборов. Поездка займет около 36 часов в сторону Сочи и около 44 часов в сторону Москвы и будет включать в себя дневную остановку в Ростове продолжительностью от 6 до 11 часов. С конца декабря поездка станет несколько дороже из-за сезонного регулирования тарифов и роста цен в 2008 году.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Ростов-на-Дону Сочи

Новости из России

Билеты на поезд

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах