← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Немецкое консульство возобновило работу после пожара

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Визы в Германию снова выдаются. // Travel.ru
Визы в Германию снова выдаются. // Travel.ru

17 октября консульско-правовой отдел посольства Германии возобновил прием посетителей после пожара, который произошел в понедельник. При пожаре никто не пострадал; документы огонь также не затронул.

По информации, опубликованной на сайте посольства, лица, записанные для оформления визы на 16 октября, могут подходить без дополнительного подтверждения, сообщает "Туринфо". Правда, в связи с продолжающимися техническими проблемами телефонная связь консульско-правового отдела посольства работает в ограниченном объеме.

Первый рабочий день после пожара оказался для дипмиссии напряженным. К 8 утра в здании на Ленинском проспекте собрались многочисленные курьеры туроператоров, а также аппликанты, прибывшие на собеседование. Причем на прием в консульство явилось сразу два потока: у одних запись выпала на день пожара, другие пришли в свой день, сообщает ИС "Банко". По словам очевидцев, уже ранним утром в консульстве "яблоку негде было упасть".

Как отмечают туроператоры, сотрудники диппредставительства приложили максимум усилий к тому, чтобы оформление виз и выдача готовых документов проходили оперативно. Консульство, которое обычно прекращает собеседования в 16.00, вчера продлило рабочий день сотрудников. "Немцы уже неоднократно доказывали, что при большом объеме работы они способны мобилизовать силы и справиться с потоком. В 2006 году для того, чтобы выдать визы всем желающим посетить Чемпионат мира по футболу, консульство записывало туристов на вечернее время и даже организовало две рабочие субботы", - напомнили в компании "Евро-экспо.ру".

Читайте ещё

Новости из Германии

Посольства, консульства и визовые центры

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах