← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нашим туристам не хватило мест в отелях Египта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отели Египта в октябре переполнены. // otd.ru
Отели Египта в октябре переполнены. // otd.ru

Египет оказался не готов к наплыву российских туристов - в отелях не хватает мест. По словам операторов, проблемы с расселением в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде стали особенно ощутимы с 10 октября. В качестве причины эксперты называют очень высокий спрос на направление, который совпал с окончанием священного месяца Рамадан.

В минувшие выходные, 13–14 октября, проблемы достигли своего апогея. Отмечены случаи поселения наших туристов в отели меньшей "звездности" и даже предложения в качестве альтернативы Шарм-эль-Шейху и Хургаде … курортов Александрии. При этом проблемы с гостиничной базой возникли буквально у всех операторов. "Ситуация крайне сложная, идут массовые переселения"; "весь менеджмент срочно вылетел в Египет разбираться с ситуацией на месте", - говорят в компаниях.

По прогнозам, с 18 октября, когда закончится праздник Ураза-байрам, собственно, и вызвавший ажиотажный спрос на отели, проблем с поселением уже не будет. Также не исключено, что сложности с гостиничной базой продлятся до конца октября, поскольку октябрьский турпоток из европейских стран в Египет возрос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из России – на все 40 %, а прирост отельной базы не превысил 20%.

Между тем туроператоры уже подумывают о том, как избежать подобных проблем в будущем, сообщает ИС "Банко". "Безусловно, мы сделаем выводы из нынешнего овербукинга. Скорее всего, будем прописывать в контрактах с принимающими сторонами более жесткие условия", - рассказали, в частности, в компании "Детур".

Читайте ещё

Новости из Египта

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах