← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Буддийский маршрут" - новая экскурсия по Индии и Непалу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Священные места Индии все более доступны туристам. // Newsru.com
Священные места Индии все более доступны туристам. // Newsru.com

На прошлой неделе в Индии открылся уникальный туристический железнодорожный маршрут. Специальный поезд будет возить паломников по местам, связанным с жизнью Будды. За восемь дней фирменный поезд "Махапаринирвана" побывает во многих священных местах на севере Индии и в Непале, после чего вернется в Нью-Дели через Агру, где расположен всемирно известный мавзолей Тадж-Махал.

Новый комфортабельный поезд с кондиционером, по замыслу организаторов, должен привлечь паломников, для которых имеет значение удобство. Прежде посетить эти святые места можно было только на автобусах, в которых нет кондиционера, не предусмотрено питание, а большая часть пути проходит по плохим дорогам.

Стоимость восьмидневного тура составляет от $616 до $1050 в зависимости от класса вагона, сообщает РИА "Новости". Путевка включает в себя не только путешествие на поезде с трехразовым питанием, но также страховку, доставку из аэропорта и в аэропорт, входные билеты, экскурсии и ночевки в гостиницах.

Первыми пассажирами стали 58 туристов из Таиланда, Кореи и Сингапура. Расписание движения поезда составлено по март. Обладатели кредитных карт могут купить тур через специальный интернет-сайт, который уже перевели на японский, китайский и тайский языки. Продажа билетов через турфирмы пока налажена только в ряде стран азиатско-тихоокеанского региона и Европы; в дальнейшем Министерство железных дорог планирует начать продажу "буддийского" тура через индийские посольства за рубежом.

Гражданам России для въезда как в Индию, так и в Непал, требуется виза. Въездной документ в Индию можно получить в посольстве этой страны в Москве либо в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Визу в Непал оформляют как в посольстве Непала в Москве, так и по прибытии на границе: в иммиграционных офисах, расположенных в пунктах пересечения границы Непала, в числе которых – и наземные переходы.

Читайте ещё

Страны:
Индия Непал

Новости из Индии

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах