← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Поднялась стоимость туров в Гоа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Путевки в Гоа подорожали. // GettyImages
Путевки в Гоа подорожали. // GettyImages

Туры в индийский курортный штат Гоа подорожали в среднем на 30%. Как отмечают в ряде компаний, в прошлом году самое бюджетное размещение, которое можно было предложить туристам, не превышало $1000. В эту цену входили авиабилеты и недельное проживание в трехзвездочном отеле. Теперь аналогичные туры стоят около $1200. Притом это данные на поездки, которые состоятся в двадцатых числах декабря. Цены на новогодние программы - выше.

По мнению экспертов, подорожание вызвано сложившейся на туристическом рынке Гоа ситуацией, сообщает ИС "Банко". В Индии очень быстро развивается внутренний рынок. В стране увеличился объем перевозки в Гоа, причем как из Дели, так и из других регионов. И теперь местные игроки активно работают не только в высокие даты, но и в летний сезон, и хорошо платят отельерам.

По этим причинам заметно поднялись цены на некоторые отели, пользующиеся большим спросом у российских туристов. Рост составил от 50 до 100%. Кроме того, на $100 подорожал перелет. В связи с этим некоторые эксперты рынка считают, что в течение предстоящего сезона будут периоды, когда туроператорам придется работать в убыток. Ведь по сравнению с другими дальнемагистральными направлениями Гоа может стать неконкурентоспособным по цене и потерять привлекательность.

При этом в предстоящем сезоне увеличится объем авиаперевозки. Три раза в неделю из Москвы будет вылетать Boeing 747 "Трансаэро" и раз в десять дней – Boeing 757 авиакомпании KrasAir. При таких объемах нельзя исключать демпинга в невысокие даты. В прошлом году рейсов было меньше, но туроператоры почувствовали трудности продаж в ноябре и декабре. Возможно, в этом году они будут вынуждены распродавать билеты.

Читайте ещё

Страны:
Индия

Новости из Индии

Туры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах