← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Киев в очередной раз решает будущее Андреевского спуска

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Андреевский спуск - знаменитое место Киева. // photographic.com.ua
Андреевский спуск - знаменитое место Киева. // photographic.com.ua

Власти Киева предлагают альтернативу Андреевскому спуску как вернисажу под открытым небом. Мастерам, желающим выставлять свои работы, с конца сентября предаставят места на Костельной улице и аллее возле Ботанического сада имени Фомина. "Мы подумали, почему бы в нашем районе не принять мастеров. На Андреевском спуске такая плохая энергетика - хоть строй отель в вампирском стиле", - считает заместитель председателя Шевченковского района Галина Пахачук. Художники, по ее словам, смогут выставляться на указанных улицах каждый день.

По словам Ирины Пахачук, улицу над Ботаническим садом назовут Аллеей мастеров, и места на ней будут предоставляться бесплатно, сообщает "КоммерсантЪ". В будущем над аллеей планируют установить навесы. Кроме того, к 70-летию района администрация готовит сюрприз для одной из галерей на Михайловской улице. "Они выставляют прекрасные картины в таких катакомбах, что мы решили найти им новое помещение", - пояснила представитель властей.

Художники с Андреевского спуска и галереи, расположенные на этой улице, уже давно опасаются, что их попытаются "выжить с Андреевского". "С местными властями "терки" у нас раз в год регулярно. Они планируют очередные реставрации и угрожают не продлить аренду", - посетовал глава общественной организации "Украинский вернисаж" Сергей Тарасенко.

В настоящее время на Андреевском спуске ведется реконструкция. В ее рамках проводится замена инженерных сетей и освещения, реставрируется брусчатка, восстанавливаются архитектурные памятники. Выставки под открытым небом остались, но художники вынуждены перемещать свои стенды выше или ниже по улице в зависимости от места проведения работ.

Читайте ещё

Новости из Украины

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах