← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Учеба в Швейцарии пользуется все большим спросом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы едут в Швейцарию отдыхать и учиться. // GettyImages
Туристы едут в Швейцарию отдыхать и учиться. // GettyImages

В последнее время граждане России и стран СНГ все чаще отдают предпочтение обучению своих детей в Швейцарии. Сейчас 45-50% от общего количества иностранных учеников в швейцарских школах составляют русскоговорящие дети, а прошлым летом некоторые школы были полностью заполнены детьми из России и стран СНГ. Такие данные привела Мария Качинская, директор турфирмы "Альманах Тур", во время швейцарского круглого стола в Москве. Возрастающая популярность образовательных туров в Швейцарию объясняется тем, что при неизменно высоком качестве они становятся все более доступным для многих людей.

Наибольшим спросом среди наших туристов пользуются летние образовательные программы на озерах Швейцарии, которые позволяют совмещать изучение иностранных языков и культурные программы, а также занятия спортом, например, рафтингом или верховой ездой. Родители из России выбирают для своих детей курсы продолжительностью от 2 до 6 недель. Стоимость такой программы составляет до 4 800 швейцарских франков (около $4 тыс.).

Следует отметить, что швейцарские школы составляют основную конкуренцию школам Великобритании. Стоимость обучения в Швейцарии лишь немного превосходит стоимость образования в британских школах сопоставимого уровня. Однако российским детям получить учебную визу в Швейцарию на год и более оказывается легче. Родителям также удобнее навещать их в этой стране, сообщает соб. корр. Travel.ru. В пользу выбора швейцарских школ также говорят безопасность страны, благоприятная экология и возможность изучения различных иностранных языков в одном месте.

Читайте ещё

Страны:
Швейцария

Новости из Швейцарии

Учеба

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах