← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Осень в Карелии - время джип-туров и сафари на квадроциклах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Карелия ждет любителей активного отдыха. // Travel.ru
Карелия ждет любителей активного отдыха. // Travel.ru

Туристические компании, предлагающие активный отдых в Карелии, в межсезонье делают ставку на джип-туры и сафари на квадроциклах. Этой осенью гости южной Карелии могут принять участие в сафари-турах выходного дня - "гонках на маленьких тракторах". Несложные маршруты на квадроциклах ежедневно стартуют из комфортабельного современного туристического центра "Деревня Александровка", проходят по подготовленным трассам, проложенным по пересеченной местности карельской тайги и вдоль лесных озер, включают посещение первого российского курорта "Марциальные воды", основанного Петром I в 1719 году с дегустацией целебной воды из трех природных источников.

В северной Карелии для туристов, жаждущих настоящих приключений и единения с природой, организованы многодневные 300-400 километровые туры на квадроциклах, сообщает Adrenalinetour.ru. Путешественники проедут по таежным и заболоченным тропам, через старые деревянные мостики, вырубки и лесовозные дороги, посетят места боев Второй мировой войны: землянки, окопы, блиндажи, а также уникальные самобытные карельские деревни, каждая из которых является достопримечательностью. Так, Хайколя - родина народного писателя Карелии Ортье Степанова, Юшкозеро - одна из самых старинных. Она известна благодаря уникальным висячим мостам, которые соединяют разные части деревни.

Настоящими этнографическими сафари являются джип-туры, проводимые на территории Прионежского района Карелии "Экологической службой Валаамского архипелага". Они интересны возможностью посетить затерянный глубоко в лесах древний Ионо-Яшезерский монастырь, а в этнографическом музее в Шелтозере познакомиться с бытом, традициями и обычаями вепсов - малой народности.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Активный отдых

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах