← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В отеле Турции произошло массовое отравление туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Жалобы на качество шведских столов в отелях - не редкость. // Google.com
Жалобы на качество шведских столов в отелях - не редкость. // Google.com

В отеле Holiday Park Resort, расположенном неподалеку от турецкого курорта Аланья, отравились туристы, в том числе из нашей страны. По данным, полученным от родственников, отравление носит массовый характер и произошло 1 сентября.

Родственники туристов рассказали, что "ни причинами, ни последствиями отравления не занимаются ни официальные власти, ни представители отеля, ни организаторы отдыха". По непонятным причинам на происходящее никак не реагирует администрация отеля, и "люди вынуждены самостоятельно искать и вызывать к себе медицинскую помощь".

После обращения "Газеты.Ru" в консульство России в Анталье сотрудники дипмиссии связались с администрацией отеля и некоторыми из туристов. Информация об отравлении подтвердилась. "Сейчас в отель направились специалисты от страховых компаний, чтобы выяснить, насколько сильным и массовым было отравление и что стало его причиной", - сообщил сотрудник консульского отдела в Анталье.

Генконсульство РФ в Анталье подтвердило факт отравления наших туристов, сообщает ИТАР-ТАСС. За медицинской помощью обратились более 30 граждан России, заявил генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов. "Как удалось выяснить по каналам страховых компаний, 1 сентября поступило более 30 обращений с жалобами на различные желудочные расстройства. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь в клинических условиях. Необходимости в госпитализации кого-либо из туристов не было", - сообщил М.Хусанов, отметив, что непосредственно в генконсульство жалобы не поступали.

Он также добавил, что руководство отеля не комментирует инцидент, но в настоящий момент все туристы успешно продолжают свой отдых. Еда, которой кормили туристов, отправлена на экспертизу.

Страны:
Турция
Рубрики:
Отели в Турции

Новости из Турции

Гостиницы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах