← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На визу в ОАЭ требуется цветная копия загранпаспорта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Но не во всех турфирмах есть цветные сканеры. // ИТАР-ТАСС
Но не во всех турфирмах есть цветные сканеры. // ИТАР-ТАСС

Несмотря на предположения, что туристов не должны коснуться недавние визовые новшества ОАЭ, правила приема документов все же изменились. Как сообщили в компании "ИнтАэр", с 4 сентября туроператоры должны прилагать к анкете цветную отсканированную копию загранпаспорта, действительного в течение трех месяцев после поездки, а также цветную отсканированную фотографию. Причем второе фото не должно повторять паспортный снимок. Копии должны быть четкими, размер каждого файла – 40 килобайт, формат – JPG или GIF, формат фотографии – 3,4 х 5,5 см.

Причины ужесточения требований туроператоры выяснить не смогли: письма от принимающих компаний Эмиратов только уведомляли партнеров об изменениях. Известно лишь, что новые меры приняты только для въезда туристов из России и СНГ. Возможно, власти пожелали создать базу фотографий туристов. Не исключено также, что фото будут помещать на бланк визы в Эмираты, который туристы получают в аэропорту по прилете.

Однако цветных сканеров нет в офисах большинства московских турагентств - о регионах и говорить не приходится, сообщает ИС "Банко". Участники направления уверены, что туристы теперь выберут для отдыха другое направление.

Эксперты говорят, что сейчас делается все возможное для того, чтобы ОАЭ отменили свое нововведение. По их информации, соответствующее письмо властям Эмиратов уже отправил Сергей Канаев, руководитель представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в России и странах СНГ. За интересы российских туроператоров также заступилась и одна из крупнейших в регионе принимающих компаний.

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Рубрики:
Визы в ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах