← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы платят за визу в Испанию больше, но и получают ее стабильно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Испанию ненавязчиво и незначительно подорожала. // GettyImages
Виза в Испанию ненавязчиво и незначительно подорожала. // GettyImages

С 1 августа крупные операторы, аккредитованные при испанском посольстве, должны оплачивать консульский сбор по безналичному расчету через банк ВТБ. По словам операторов, это нововведение не сильно осложнило им жизнь, сообщает "Туринфо". Некоторые неудобства они испытали только в первые дни, когда надо было открыть счет в банке. Но консульство договорилось с банком о том, чтобы это делалось в течение одного дня. У операторов, которые не успели открыть счет, консульство на минувшей неделе все равно принимало документы. Что же касается собственно операции перевода денег, то она занимает полчаса: после электронного перевода оператор практически сразу получает подтверждение и может нести документы в консульство.

На сегодня напрямую в консульстве аккредитованы только 13 крупных операторов. Для всех остальных месяц назад консульство Испании открыло визовый центр и перевело туда на обслуживание частных лиц и небольшие турфирмы. Документы для оформления виз участникам инфотуров и всех прочих категорий виз крупные компании также сдают в визовый центр. Открытие визового центра и введение безналичной оплаты разгрузили консульство, которое теперь оформляет визы за три рабочих дня, что исключает срыв программ.

А вот туристам приходится доплачивать за эти удобства. Дело в том, что при оплате через банк консульский сбор облагается НДС, поэтому туристы платят за визу на 10 евро больше - 70 евро. Виза же, полученная через турфирму, обслуживающуюся в визовом центре, будет стоит еще дороже - 82 евро, так как 22 евро центр берет за свои услуги.

Читайте ещё

Страны:
Испания
Рубрики:
Визы в Испанию

Новости из Испании

Визы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах