← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Писающие туристы стали неотъемлемой составляющей Риги

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рига. Место преступления. // latviatravel.ru
Рига. Место преступления. // latviatravel.ru

Сотрудники Рижской муниципальной полиции в очередной раз задержали писающих туристов. На этот раз попались два гражданина Чехии. Их задержали 31 июля на одной из центральных набережных. За отправление естественных надобностей в публичном месте иностранцев оштрафовали на 10 латов. Штраф за подобное правонарушение может составить до 50 латов (около $100).

Совсем недавно представители посольства Великобритании в Латвии заявили, что туристов нужно более строго наказывать за нарушение общественного порядка в Риге. Последний раз, по данным местных СМИ, гражданин Великобритании, справлявший нужду на памятник Свободы в центре Риги, был задержан ночью 11 июля. В полицейском участке было установлено, что в крови у англичанина примерно одна промилле алкоголя. На него оформлен протокол об административном нарушении за мелкое хулиганство, грозящий штрафом в размере 50 латов.

4 июля суд Центрального района Риги решил оштрафовать на 45 латов 29-летнего британца Джона Харта за то, что тот также мочился у памятника Свободы. В марте нынешнего года сотрудники муниципальной полиции Риги задержали Джона в центре столицы у часов Laima, когда он справлял нужду. Несколькими месяцами ранее - 11 ноября прошлого года, в ночь накануне латвийского праздника - был задержан 30-летний англичанин, также справлявший нужду у Милды (народное прозвание памятника Свободы).

Памятник Свободы - главный памятник Риги и символ независимой Латвии, излюбленное место проведения официальных торжеств. Памятник был сооружен на деньги, собранные народом, его открытие состоялось 18 ноября 1935 года. Замысел памятника относится к 1920-м годам и символизирует освобождение от ига немецких помещиков и русского самодержавия. (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
Латвия
Города:
Рига

Новости из Латвии

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах