← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пожары не нарушили отдых туристов в Греции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пожары не затронули курорты Греции. // GettyImages
Пожары не затронули курорты Греции. // GettyImages

Московское представительство Греческой организации по туризму выпустило пресс-релиз, посвященный актуальной ситуации в туристической отрасли страны вообще и безопасности отдыха в частности. Как говорится в документе, туристическая активность в Греции летом 2007 года развивается успешно. Прогнозы и официальные статистические данные свидетельствуют о том, что 2007 год станет рекордным по числу въезжающих туристов, которое превзойдет число въехавших в 2006 году – 16 млн человек, а также по объему прибыли от туризма, поступившей в государственную казну.

Вырос также туристический поток из России: увеличение составляет порядка 35% по сравнению с 2006 годом, причем прогнозируется, что эта цифра еще вырастет, поскольку условия приема и размещения удовлетворяют повышенным требованиям российских туристов.

Предпочтение, оказываемое греческому направлению, стало результатом особой заботы Министерства туризма Греции, Туристической организации Греции (ЕОТ) и греческих властей о развитии отрасли и свидетельствует о том, что Греция – это не только страна особой природной красоты и развитой туристической инфраструктуры, но и в первую очередь безопасный регион.

Текущее лето оказалось очень жарким для всего европейского юга, что привело к многочисленным пожарам в странах Южной Европы и на востоке Средиземноморья.

Однако благодаря усилиям греческих властей и всех занятых в сфере туризма отпуск в Греции остается безопасным. Все туристические объекты функционируют нормально, не возникло необходимости принимать какие–либо экстренные меры, так как пожары возникли вне населенных пунктов, далеко от туристических объектов и на небольших площадях, сообщает "Греция от greek.ru". Пожары не нанесли экологического ущерба зонам отдыха. Жара и пожары никоим образом не повлияли на благоприятный отдых гостей, что подтверждается и тем, что не поступало заявлений об аннулировании туров.

Читайте ещё

Страны:
Греция

Новости из Греции

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах