← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сеть отелей Club Med приходит в Сочи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Знаменитые трезубцы сети Club Med // Travel.ru
Знаменитые трезубцы сети Club Med // Travel.ru

Президент сети французских отелей Club Med Анри Жискар Д’Эстен планирует построить городок в районе российского горнолыжного курорта Красная Поляна (Сочи). Объект будет относиться к категории минимум 4 трезубца (условное обозначение всех гостиниц Club Med вместо звезд). «Это примерно равно 5+ или 6 звездам, – пояснил г-н Жискар Д’Эстен. – Но, возможно, мы создадим там отель, равный 5 трезубцам, такая категория еще выше».

Сколько будет стоить размещение, сказать пока сложно. Неделя в горнолыжном городке Club Med уровня 4 трезубца во Франции, Италии или Швейцарии обходится примерно в 1200 евро на человека (проживание, питание по системе all inclusive, ски-пасс, инструктор) без авиаперелета. А 5 трезубцев только начнут появляться в этом году.

Club Med возьмет на себя управление новой российской гостиницей, однако владельцем станет кто-нибудь из инвесторов, с которыми сейчас ведутся переговоры. Открытие планируется к Олимпиаде 2014 года. Впрочем, Анри Жискар Д’Эстен не связывает свой проект напрямую с этим событием, утверждая, что вообще заинтересован в привлечении большего числа российских туристов в свои отели. "Этот рынок очень быстро и активно растет. За прошлый год наши городки по всему миру посетили примерно 8 тысяч туристов из России, к 2008 году мы ожидаем увеличения их потока до 10 тысяч», – заметил г-н Жискар Д’Эстен.

Насколько такой отель будет востребован, спрогнозировать трудно. Основная масса наших туристов запрашивает гостиницы, средние по цене и по уровню; кроме того, к Олимпиаде в Красной Поляне и так вырастет множество дорогих отелей. С другой стороны, на дорогой и качественный отдых есть стабильный спрос, и не исключено, что год от года он будет только расти - а вот качественного размещения в Сочи сейчас явно не хватает.

Кроме того, даже если размещение в городке будет дороговато для большинства посетителей Красной Поляны, ряд туристов смогут косвенно воспользоваться сервисом Club Med. Ведь французы наверняка обустроят курорт, дабы создать своим клиентам нормальные условия. Например, сделают подъемники «в европейском стиле», а также, возможно, откроют магазины, кафе и разные увеселительные заведения.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Сочи
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах