← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания пообещала не отыгрываться на туристах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Великобритании // GettyImages
Флаг Великобритании // GettyImages

Британское правительство ограничит выдачу виз российским чиновникам. При этом, как пообещал пресс-секретарь посольства Великобритании в РФ Анджум Нурани, визовые ограничения не коснутся туристов. "Заявленные меры относятся только к тем визам, которые были поданы на рассмотрение правительством Российской Федерации. Решение о выдаче туристических виз будет приниматься в обычном порядке", - сказал он.

В понедельник глава британского МИД Дэвид Милибан заявил, что Великобритания замораживает переговоры с РФ об облегчении визового режима в ответ на отказ России выдать Андрея Лугового, обвиняемого британцами в причастности к убийству экс-офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко. Министр напомнил, что консультации об облегчении визового режима между Россией и Великобританией начались некоторое время назад по образцу подобных переговоров между Россией и Евросоюзом. Кроме того, Милибанд сообщил, что в связи с отказом России в экстрадиции Лугового четверо российских дипломатов будут высланы из Великобритании.

Вместе с тем еще несколько дней назад посол РФ в Великобритании Юрий Федотов обвинил британские власти в русофобии и в дискриминации наших граждан. В интервью газете The Sunday Times дипломат заявил, что ему известны случаи, когда российских туристов и бизнесменов избивают в Лондоне, а полиция не придает этому значения. По его словам, граждане РФ неоднократно жаловались, что их отказываются обслуживать в магазинах, такси и ресторанах. Кроме того, связано это с политикой или нет, но получить визу в Великобританию становится сложнее день ото дня.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах