← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В турбизнес России могут прийти крупные инвестиции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Около $9 млрд могут пойти на благо турбизнеса России. // GettyImages
Около $9 млрд могут пойти на благо турбизнеса России. // GettyImages

Руководители Ассоциации туроператоров России и организации "Деловая Россия" подписали соглашение, которое может привлечь в туристический бизнес крупные инвестиции. Документ подписан в рамках проходящего в столице третьего ежегодного форума "Новый бизнес новой России".

"Деловая Россия", объединяющая широкие круги отечественного бизнеса - как крупного, так и среднего, сегодня играет роль своеобразного "моста" между деловыми кругами и российской властью. По словам руководителя "Деловой России" Бориса Титова, турбизнес обладает огромным потенциалом и теперь, благодаря партнерству АТОР и "Деловой России", станут возможны и важные совместные проекты, и новые серьезные инвестиции в туризм. В частности, организация, с которой активно сотрудничают частные российские финансовые институты, Банк реконструкции и развития, а также крупные зарубежные инвестфонды, помогут "инвесторам и авторам бизнес-проектов в области туризма найти друг друга". Тем более что, как заявил г-н Титов, основные инвестфонды, с которыми работает "Деловая Россия", располагают финансовыми возможностями в размере около $9 млрд.

Со своей стороны член президиума АТОР, президент компании UTS Алексей Крылов заметил, что ранее туроператоры "не были вовлечены в процессы принятия властью важных рыночных решений", сообщает Туринфо. По мнению Крылова, теперь, благодаря сотрудничеству с влиятельной деловой структурой, это станет возможным. Одна из задач, которые призван решить АТОР, - создание основы для саморегулирования туротрасли, и в этом вопросе опыт бизнес-структур, представляющих самые различные области экономики, будет турбизнесу очень полезен.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах