← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визовый центр Франции отлаживает свою работу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Франции // Travel.ru
Флаг Франции // Travel.ru

Визовый центр Франции подвел некоторые итоги работы. За две недели со дня открытия (15 июня) он обслужил свыше 13 тысяч человек. Из них 4500 – индивидуальные туристы и 9000 человек - клиенты аккредитованных туроператоров и туристических компаний. Сейчас в день принимается чуть меньше 1500 заявок, однако к сентябрю центр обещает увеличить это число до 2000. По данным консульства Франции, с 18 июня по 5 июля выдано в общей сложности 16 800 виз, в том числе долгосрочные визы, которые оформляются непосредственно через дипмиссию.

"Несмотря на то, что первые две недели далеко не показательный период, - говорит генеральный директор Визового центра Франции Владимир Гордеев, - статистика показывает, что открытие визового центра – это правильный и своевременный шаг в организации работы по оформлению документов на получение виз".

"Одной из важнейших и первостепенных задач открытия визового центра явилось соответствие процедуры оформления документов постоянно растущему количеству заявок на визы и как следствие предоставление возможности выезда во Францию большему количеству российских граждан. Уже сегодня мы видим, что визовый центр с данной задачей справляется", - считает Владимир Гордеев.

"Сейчас для визового центра и для консульства Франции, - отметила консул Франции в Москве Эдит Гийо-Новак, - самой большой задачей является усовершенствование работы, в том числе уменьшение срока выдачи виз российским гражданам до 3-4 дней (сейчас максимальный срок получения визы для индивидуальных клиентов составляет 5 дней)".

Московский офис визового центра располагается по адресу: г. Москва станция метро "Марксистская/Таганская", ул. Марксистская, д. 3, стр. 2. Общая площадь территории центра составляет 1200 кв. метров, его вместимость рассчитана на 240 посетителей одновременно. Центр работает ежедневно, кроме выходных и официальных праздников Франции и РФ, с 09.00 до 16.00 на прием документов и с 12.00 до 16.00 на их выдачу, обслуживая всех индивидуальных клиентов по предварительной записи по телефону: (495) 784-71-47 и в режиме онлайн на сайте Визового центра Франции (www.francevac-ru.com). Число сотрудников центра составляет более 100 человек.

Тем не менее у участников направления мнение о работе визового центра диаметрально противоположное. С момента его открытия процесс получения виз во Францию стал трудноосуществимой задачей с правилами, меняющимися едва ли не ежедневно. Возможно, некоторое улучшение качества работы является результатом встречи туроператоров и представителей дипмиссии Франции.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Рубрики:
Визы во Францию

Новости из Франции

Визы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах