← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Такси Рио-де-Жанейро опасны

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бандиты в Рио маскируются под таксистов. // GettyImages
Бандиты в Рио маскируются под таксистов. // GettyImages

В Рио-де-Жанейро произошла серия нападений, совершенных бандитами, действующими под видом таксистов. По данным полиции, расследующей в настоящее время эти преступления, на линию выходили так называемые "пиратские" такси с "клонированными" номерными знаками, которые трудно отличить от официальных. По рассказам пострадавших, спустя несколько минут после посадки в такое такси жертву отвозят в фавелу (городскую трущобу) или другое безлюдное место, где и совершается ограбление. По неподтвержденным данным, за последние два месяца "банда таксистов" убила двух человек.

Опасность может таить в себе любое из 5 тысяч такси, действующих в городе без соответствующей лицензии, говорят представители полиции. Городские власти призывают жителей Рио-де-Жанейро и туристов к осторожности и бдительности и предостерегают от пользования услугами "левых" таксистов, сообщает РИА "Новости". Вместе с тем они не смогли внятно объяснить, как пассажир сможет отличить "левое" такси от настоящего, поскольку, наряду с "клонированием" номерных знаков, преступники изготавливают и поддельные лицензии.

Стоит отметить, что в Бразилии достаточно хорошо развит городской транспорт. Автобусы по большей части достаточно старые и не очень удобные, ездят со скоростью не более 60 км/час. Метрополитен есть в Рио-де-Жанейро, Ресифи и Сан-Паулу. Протяженность метро относительно невелика, но оно достаточно современное и чистое. А машину такси для безопасности можно заказать у портье в гостинице или самостоятельно по телефону (радиофицированные такси несколько дороже). В свете последних событий такси прямо на улице лучше не ловить.

Читайте ещё

Страны:
Бразилия
Города:
Рио-де-Жанейро

Новости из Бразилии

Такси

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах