← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Цены на ски-пассы традиционно растут

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Швейцарии дети катаются бесплатно. // GettyImages
В Швейцарии дети катаются бесплатно. // GettyImages

В будущем сезоне 2007-2008 сохранится тенденция роста цен на ски-пассы. Уже объявлена цена шестидневного абонемента на подъемники в Трех Долинах (Франция). Она достигает рекордной отметки в 220 евро. Ски-пасс дает право кататься на трассах курортов Мерибель, Ле-Менюир, Валь-Торанс, Куршевель и Ла-Танья.

За отдых подростков от 13 до 17 лет также придется заплатить полную стоимость ски-пасса, детям до 12 лет можно будет покататься за 165 евро. Для взрослых в возрасте от 60 до 74 лет действуют небольшие скидки, дети до четырех лет и пожилые люди старше 75 лет могут кататься бесплатно, сообщает Superski.ru. Высокие цены на ски-пассы частично оправданы значительными вложениями в обработку трасс.

Цены на ски-пассы в Италии и Андорре продолжают расти намного быстрее, чем во Франции, так что, возможно, в ближайшие годы эти страны станут лидерами по стоимости абонементов на подъемники.

Швейцария, на протяжении многих лет считавшаяся самой дорогой страной Европы, сдала свои позиции, и ее место уже давно занимает Франция, хотя эта страна традиционно предлагает много вариантов бюджетного отдыха. Одним из самых дорогих в Европе по-прежнему является ски-пасс региона Монблан - за право покататься рядом с высочайшей вершиной Западной Европы, в Шамони, взрослым придется заплатить 220 евро за 6 дней, детям старше 4 лет - 176 евро.

Некоторое снижение цен на швейцарские ски-пассы вызвано колебаниями курса швейцарского франка и ценовой политикой курортов, пытающихся привлечь больше туристов. Многие курорты Швейцарии предлагают значительные скидки на детские ски-пассы. А на курортах Виллар, Ле-Дьяблерс, Гштад и Церматт дети до 9 или даже 10 лет катаются бесплатно.

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах