← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Киевский фуникулер будет капитально отремонтирован

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фуникулеру в Киеве - 102 года. // Travel.ru
Фуникулеру в Киеве - 102 года. // Travel.ru

Гордость Киева - фуникулер: уникальный транспорт, который кратчайшим путем соединяет ул. Петра Сагайдачного на Подоле с Михайловской площадью.

Со времени введения фуникулера в эксплуатацию в 1905 году он трижды проходил реконструкцию: в 1928, 1958 и 1984 годах. Во время каждой из них заменялось тяговое электрооборудование и вагоны. Сейчас пришло время следующего обновления.

Реконструкция пройдет в два этапа. В ходе первого будут решаться вопросы внедрения информационных систем, промышленного телевидения, автоматизированной системы пропуска пассажиров на посадочные платформы, создания условий для посадки и высадки пассажиров с ограниченными возможностями и т.п.

Второй этап включает в себя тендер на создание новых вагонов, внешний вид которых должен гармонично вписываться в ландшафт и окружающую застройку. В 2008 году, после завершения всех этих подготовительных и организационных работ, начнется капитальная реконструкция фуникулера.

Фуникулер находится под контролем Госгорпромнадзора Украины, который требует проведения ежегодных регламентных и ремонтных работ, занимающих месяц. Раньше эти работы, как правило, проводились в июне, когда в Киеве наибольший поток туристов. По решению Киевского городского головы Леонида Черновецкого ремонт фуникулера в прошлом году был перенесен на сентябрь-октябрь, сообщает газета "Хрещатик".

Длина трассы фуникулера составляет 222 м. Перепад высот между ул. Петра Сагайдачного и Михайловской площадью - 75 метров. А объем перевозки пассажиров в зависимости от времени года составляет от 7 до 15 тысяч человек в сутки.

Читайте ещё

Страны:
Украина
Города:
Киев

Новости из Украины

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах