← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульство Франции опровергает информацию о сложностях с получением виз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Франции. // Travel.ru
Флаг Франции. // Travel.ru

15 июня состоялось открытие визового центра Франции в Москве. Но это не только не облегчило жизнь туристам, но, напротив, обернулось проблемами: увеличением сроков изготовления виз, новыми требованиями к документам, а также введением квот на прием паспортов. Об этом журналистам сообщили туроператоры. Сегодня же пресс-атташе французского посольства Изабель Тураншо официально опровергла эту информацию.

По словам И.Тураншо, никаких квот на подачу заявок от агентств центр VFS не вводил. Доказательством тому может являться то, что за пятницу было принято 1100 заявок, сообщает "Туринфо". Квоты есть лишь для "автобусников": два автобуса в день от агентства; но это не должно особенно удивлять, поскольку о сложных отношениях между автобусными туристами и консульством Франции известно давно.

Требования к пакету документов и срок их рассмотрения тоже остаются прежними - 14 дней, заявляет И.Тураншо. Таким образом, те, кто подали заявки 15 июня, смогут получить свои паспорта 29 числа. Правда, анонсируя ввод в строй визового центра, консульство обещало изготавливать документы за пару дней, но И.Тураншо об этом не вспомнила.

Трудности, которые возникли у операторов в первый день работы VFS, связаны, в первую очередь, с некоторой неопытностью его сотрудников, полагает она. Подобных затруднений, по ее мнению, сложно избежать на начальном этапе функционирования центра. Изабель Тураншо высказала уверенность, что все неприятности скоро будут преодолены, и визы станут выдаваться в штатном режиме. "Сейчас, - добавила она, - я лишь прошу относиться всех операторов к сложившейся ситуации с пониманием. Мы делаем все возможное, чтобы процесс получения документов стал для них оптимальным".

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Визы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах