← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турбизнес Петербурга хочет работать по единым правилам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Петербург вырабатывает свои правила для турбизнеса. // GettyImages
Петербург вырабатывает свои правила для турбизнеса. // GettyImages

Общие правила по реализации туристического продукта разработаны в Петербурге. Об этом заявил вице-президент Международной Туристской Академии Михаил Биржаков на собрании членов Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий. Договор устанавливает единую цену на перевозку и размещение туристов. Кроме того, документом предусматривается взаимодействие со страховыми компаниями: в страховой выплате будет отказано, если страховой случай наступил по умыслу туриста, по сговору туроператора с туристом. По словам Биржакова, суть договора заключается "в защите прав туристов с одной стороны, и в ответственности туроператоров за предоставляемые услуги, с другой", сообщает ИА Regnum. Он отметил, что необходимость в едином договоре, которым руководствовались бы все туристические компании Санкт-Петербурга при работе с туристами, назревала пять лет: "Нет ни одного закона или подзаконного акта, который бы регулировал туристическую деятельность, а мы отвечаем за все то, за что не отвечают другие".

Кроме того, он добавил, что 90% услуг, представляемых туристическим компаниями, не попадает под действие закона: например, продажа путевки только вместе с билетом, невозможность приобрести билет отдельно, а это также необходимо решать путем разработки единого договора.

Проект договора был представлен участникам туристического рынка Петербурга. Ассоциация работников туристско-экскурсионных предприятий предлагает обратиться к петербургскому парламенту: если придать проекту туристического договора статус местного закона, ситуация в туристическом бизнесе улучшится. В противном случае, по словам Биржакова, мы "умрем - все вместе, или по отдельности".

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Туристический бизнес

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах