← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Желающих изучить английский язык в Британии не ждут

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поехать в языковой тур все сложнее. // GettyImages
Поехать в языковой тур все сложнее. // GettyImages

Как сообщалось недавно, консульство Великобритании в Москве поставило печальный рекорд по числу отказов в визах. Кроме того, туроператоры отмечают серьезные нарушения сроков выдачи виз. Так, до сих пор не готовы студенческие визы, документы на оформление которых были сданы еще 15 мая. "Мы работали даже в праздники, 11 и 12 июня, но это не помогло. Сейчас написали официальные письма в дипмиссию, но ответа пока не получили", – рассказали в компании "Инсайт Лингва".

Представители посольства Великобритании попытались разъяснить ситуацию, сообщает ИС "Банко". "Никакой дискриминации студентов нет, – сообщили в пресс-службе. – Просто спрос в этом году вырос неимоверно – на 20%. Мы сами не ожидали и сейчас стараемся приспособиться. Открываем визы в зависимости от срочности. Если кто-то может ждать, оставляем его документы "на потом" и очень просим потерпеть. Нам ведь тоже трудно, число персонала в консульстве не увеличилось. Задержки выдачи виз связаны еще и с более тщательными проверками документов. Мы же должны быть уверены, что справки, которые нам принесли, не фальсифицированы, а человек не намерен остаться в Великобритании. Но я хочу подчеркнуть: большинство виз мы все же стараемся оформлять за три дня. У тех, кто не получает слишком долго, скорее всего, какие-нибудь проблемы с документами".

Однако, в числе прочего возросли и отказы в визе для желающих изучать английский язык. Одна из причин – справка с указанием дохода менее 30 тысяч рублей. "Может, для Москвы это и мало, но ведь для жителей регионов такая зарплата даже высокая!" – удивляются туроператоры. Консульству следовало бы учесть, что житель регионов с подобной зарплатой у себя является вполне состоятельным человеком, и вряд ли стал бы менять свою стабильность "выше среднего" на шаткое положение нелегального иммигранта в Великобритании.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах