← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экскурсии в Долину гейзеров возобновятся в ближайшее время

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Долина гейзеров до катастрофы // geol.msu.ru
Долина гейзеров до катастрофы // geol.msu.ru

По словам директора компании "Видение Камчатки" Евгения Коротаева, уже через две недели Долина гейзеров может быть снова открыта для посещений туристами. В пятницу появились из-под воды гейзер "Щель", "Малахитовый грот" и несколько других. Конечно, Долина не будет выглядеть так же, как раньше, но и поднявшаяся вода - своеобразная достопримечательность, и после природной катастрофы Долина может стать еще более популярным местом, чем раньше. Уже сейчас большое количество иностранных и российских туристов звонят в туристические компании, с вопросами, когда же откроется Долина.

"Долина стала еще красивее. Кроме гейзеров, там можно наблюдать и селевой поток, огромные камни. В Долине даже появился новый гейзер с высотой выброса воды около 5-ти метров. Кроме того, в результате оползня обнажились участки земли с непередаваемой цветовой гаммой, образуемой голубой и красной глиной", - рассказал Коротаев.

Напомним, что третьего июня "вязкая грязекаменная масса" заполнила нижнюю часть Долины гейзеров. В результате оползня на реке Гейзерная образовалась огромное озеро, которое уже затопило часть источников, в частности Малахитовый грот и гейзер Большой. Сейчас на Камчатке работает группа специалистов, оценивающих ущерб, нанесенный стихией уникальному природному памятнику. Изначально лишь часть экспертов полагала, что его можно будет восстановить, а многие считали, что Долина будет утрачена. Судя по последним данным, правыми окажутся оптимисты: гейзеры возрождаются.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Природа

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах