← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ленинградская область привлечет туристов фестивалями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рыцарский турнир - один из фестивалей Ленобласти. // Travel.ru
Рыцарский турнир - один из фестивалей Ленобласти. // Travel.ru

Ежегодно Ленинградскую область посещает полтора миллиона туристов. В этом году Комитет по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике областного правительства совместно с Государственным информационно-туристическим центром впервые организует доступные для петербуржцев экскурсионные туры на основные фестивали и праздники Ленинградской области.

В частности, в рамках проекта "Ленинградское лето" запланирован Международный водный фестиваль "Вуокса", который начнется 23 июня. В двух районах области - Ломоносовском (Копорье) и Выборгском - в июне и июле пройдут красочные историко-фольклорные праздники и рыцарский турнир, связанные со средневековым прошлым этих земель. В этом году будут широко отмечаться 505-летие Ивангорода (Кингисеппский район), 305-летие Лодейного Поля, а также 80-летие Ленинградской области. Все эти праздники будут интересны жителям и гостям региона.

Кроме того, уже второй раз в этом году совместно с Государственным Русским музеем будет организован Фестиваль малых исторических городов, в котором, помимо городов Ленинградской области, будут участвовать Великий Устюг (вместе с Дедом Морозом) и Суздаль. Фестиваль состоится 24 августа в Михайловском саду в Санкт-Петербурге. А ближайший праздник, который пройдет в Ленинградской области, - это Пушкинские дни в Гатчинском районе 10 июня, сообщает ИА Regnum.

По данным администрации, в области работает около ста гостевых домов, куда петербуржцы могут поехать отдыхать. Все более популярными становятся посещения особо охраняемых территорий области - Вепсского леса в Тихвинском районе, Кургальского заповедника в Кингисеппском районе, Раковых озер в Выборгском районе.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах