← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Весна в Лондоне: время посетить цветочное шоу в Челси

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Городская гавань" российской компании "Харпак". // rhs.org.uk
"Городская гавань" российской компании "Харпак". // rhs.org.uk

Во вторник в Лондоне открылось знаменитое Цветочное шоу. Всемирно известная выставка цветов, организованная Королевским обществом садоводов, в этом году в 85-й раз проходит на территории Королевского госпиталя Челси. Более 40 отдельных садов под открытым небом и ста стендов под крышей Большого павильона представят вниманию посетителей все самое новое и лучшее в современном цветоводстве и садово-парковом дизайне.

В понедельник вечером на Цветочное шоу приехала Ее Величество королева Великобритании Елизавета Вторая в сопровождении членов семьи. Королева посещает этот праздник цветов практически каждый год, а члены ее семьи сами являются заядлыми садоводами. Среди других знаменитостей, которых ожидают в эти дни в Челси, актеры Хелена Бонэм Картер, Майкл Кейн, Джоан Коллинз, Джереми Айронс, Имельда Стонтон, музыканты Уилл Янг и Боб Гелдоф, модельеры и дизайнеры Пол Смит, Филипп Трейси, Вивьен Вествуд и другие.

Буйство экзотических красок и необычных дизайнерских идей можно увидеть на стендах Гренады, Барбадоса, Ямайки, Зимбабве, ЮАР и других стран. Основные темы оформления садов - космос (в этом году отмечается 50-летие запуска первого искусственного спутника Земли) и устойчивое развитие. Одним из первых на пути гостей, входящих на выставку, предстает российский садик "Городская гавань" (City Haven). Это единственное произведение российского ландшафтного дизайна на всей 11-акровой территории выставки. Автором проекта является московская компания "ХАРПАК". "Мы участвуем в Цветочном шоу в Челси второй раз и пока являемся единственными представителями России здесь", - сказали в компании.

В Большом павильоне посетители увидят обычные цветы невероятных размеров - бегонии, лилии, дельфиниумы, пионы, ирисы - и огромное разнообразие красок и сортов, сообщает РИА "Новости". Специально к Цветочному шоу этого года было выведено несколько десятков новых сортов разных растений - от роз до герани.

Сразу после окончания выставки и традиционной распродажи цветов и растений в последний день ее работы (26 мая) начнется подготовка к Цветочному шоу-2008.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах