← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Весь май Корея празднует день рождения Будды

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль привлекает тысячи гостей и участников. // llf.or.kr
Фестиваль привлекает тысячи гостей и участников. // llf.or.kr

Ежегодно в преддверии дня рождения Будды в Корее проходит красочный Фестиваль фонарей. Зажжение фонаря – это один из способов восхваления Будды в буддизме, истоки этого ритуала восходят в глубокую древность.

Фестивалем фонарей могут наслаждаться не только служители буддийских храмов, но и простые жители, а с 1966 года в программу были добавлены еще несколько зрелищных мероприятий, в том числе и торжественный парад, несомненно, украсивший празднество.

Церемония открытия фестиваля состоялась в начале мая на главной площади Сеула, украшенной в честь праздника гигантскими фонарями, сообщает Национальная организация туризма Кореи. С 18 по 24 мая в Сеуле проходит выставка фонарей, большинство которых выполнено в форме различных фруктов и зверей. Фонари изготовляются из разных материалов: бумаги, шелка и т. д. В зависимости от картинки на фонаре меняется и его смысл; обычно они означают здоровье, долголетие и богатый урожайный год. Во время проведения фестиваля в храме Понынса на Самсон-доне будет сооружена целая стена из фонарей, возле которой можно сфотографироваться и воздать дань еще одной древней традиции: прикрепить листок со своим желанием.

Грандиозный парад пройдет 20 мая от Тондэмуна до храма Чогеса. Он продлится в течение двух с половиной часов. Туристы увидят свыше 10 тысяч всевозможных фонарей в виде драконов, башен и зверей. В день рождения Будды во всех храмах города будут проводиться разнообразные церемонии и ритуалы (24 мая). А Буддийский уличный фестиваль (20 мая) станет замечательным шансом поближе познакомиться с культурой буддизма. Гости праздника смогут посмотреть на выступления различных коллективов, в том числе из Таиланда и Мьянмы, а также поучаствовать в традиционных корейских играх.

Читайте ещё

Новости из Южной Кореи

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах