← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Виза в Испанию - теперь с фотографией туриста

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Испанию // Travel.ru
Виза в Испанию // Travel.ru

С 1 июня консульство Испании начнет выдавать визы с фотографией. Теперь к документам на визу нужно прикреплять две цветные фотокарточки размером 3х4 см. Необходимо, чтобы снимок был четким и ясным, изображение головы занимало 70–80% фотографии, а фон был ровным, светлым, предпочтительно серо-перламутровым. Как объяснили туристическим компаниям в консульстве, такое качество требуется для сканирования. Прежде испанское консульство требовало 2 цветных снимка 3,5х4,5 см на светлом фоне без уголков и овалов; но виза не содержала фотографию.

Визы с фотографией уже выдает большинство стран – участников шенгенского соглашения, сообщает ИС "Банко". Правда, в отличие от консульств Италии и Франции, которые самостоятельно сканируют фотографии, испанское посольство возложило эту миссию на турагентства: консульство планирует получать снимки вместе с другими документами в электронном виде. Для этого испанцы дополнили свою систему электронного общения с туроператорами и турагентами "Виза-тур" программой, позволяющей передавать изображения. Экспорт фотографий будет осуществляться так же, как сейчас происходит экспорт документов, – через испанский сервер.

В настоящее время виза в Испанию делается стабильно за 72 часа. Туроператоры надеются на то, что в связи с новым требованием сроки изготовления визы не изменятся.

Читайте ещё

Новости из Испании

Визы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах