← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Названы победители премии "Звезда Travel.ru" 2006

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Среди турфирм лидирующие позиции занимает компания "Астравел". // zvezda.travel.ru
Среди турфирм лидирующие позиции занимает компания "Астравел". // zvezda.travel.ru

Опубликованы результаты ежегодной туристической премии "Звезда Travel.ru" (www.zvezda.travel.ru) за 2006 год. С нынешнего года премия становится виртуальной, однако это не умаляет результатов голосования, в котором приняли участие тысячи туристов, посещающих портал о туризме и путешествиях Travel.ru. Победители и призеры выявлены в 65 номинациях. За 1-е место лауреатам присуждается "Звезда Travel.ru", за 2-е место – "Грамота Travel.ru".

Результаты показали, что российские путешественники по-прежнему отдают предпочтение авиакомпании "Аэрофлот" почти на всех направлениях. Ведущий представитель российских авиалиний получает виртуальную "Звезду" в номинации "Лучшая авиакомпания", летающая по России и странам СНГ, в Европу, в Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию, в страны континентальной Африки, а также в Центральную и Южную Америку. 2-е место досталось "Аэрофлоту" за полеты в Северную Америку.

Среди других авиакомпаний лидирующую позицию занимают Emirates (Ближний Восток и Азия), Delta Air Lines (Северная Америка), "Сибирь" (СНГ), Singapore Airlines (Юго-Восточная Азия, Австралия и Океания), KLM (континентальная Африка), Lufthansa (Европа) и AirFrance (Центральная и Южная Америка). Лучшей авиакомпанией, выполняющей чартерные рейсы, названа "Трансаэро", 2-е место досталось "Сибири".

Среди турфирм, работающих на территории России по разным направлениям, лидирует компания "Астравел". По мнению посетителей портала Travel.ru, "Астравел" заслужил "Звезду" за организацию поездок по России и СНГ, на Ближний Восток и другие страны Азии, в страны континентальной Африки, в Центральную и Южную Америку. 2-е место досталось "Астравелу" за туры в Юго-Восточную Азию. В номинации по типам отдыха "Астравел" получил "Звезду" за активный и приключенческий туризм и "Грамоту" за экскурсионные туры.

Среди турфирм большинство оставшихся номинаций оказались за "Невой" и Tez tour. По туристическим направлениям "Нева" заслужила 1-е место за туры в Прибалтику и 2-е место за туры по России, Ближнему Востоку, Африке, Европе и Скандинавии. Туристы также отметили заслуги "Невы" в организации автобусных и экскурсионных туров, а также активного и приключенческого отдыха. Tez tour оказался бесспорным лидером по направлениям Юго-Восточной Азии, Турции и Египта, а также в организации пляжного и детского отдыха. Остальные номинации поделили между собой "Роза ветров", "Натали Турс", "Мострэвел", "Карибский клуб", "Туртрансвояж", DSBW, VKO Travel, PAC Group и Breeze Line.

В номинациях "Лучший курорт" посетители Travel.ru отдали "Звезду" Юрмале (Латвия), Сочи (Россия), Коста-Дорада (Испания), Сусу (Тунис), Кемеру (Турция), Тенерифе (Испания), Шарм-эль-Шейху (Египет), Пхукету (Таиланд), Дубаю (ОАЭ), Кейптауну (ЮАР), Пунта-Кана (Доминиканская республика), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Мальдивам.

Среди туристических направлений 1-е место заняли Кемер (Турция) – отдых с детьми, Ибица (Испания) – молодежный и тусовочный отдых, а также Австрия – зимний отдых. Лучшим городом для экскурсий путешественники назвали Прагу. Открытием года для многих туристов в 2006 году стала Чехия. Страной мечты большинство участников опроса назвали Австралию.

Лучшей телепередачей о туризме уже в который год признается авторская программа Дмитрия Крылова "Непутевые заметки". Лучший туристический журнал – "Туризм и отдых". Лучшим русскоязычным путеводителем названа серия изданий "Афиши". Лучшим сайтом о стране выбран сайт www.ilovecz.ru про Чехию, лучшим сайтом турагентства или туроператора признан www.teztour.ru (TEZ tour). "Звезду" за лучший сайт туристического представительства получает www.myswitzerland.ru (Швейцария).

Посмотреть таблицу результатов полностью можно на сайте Звезда Travel.ru star.travel.ru/2006/final.html. Голосование среди посетителей сайта Travel.ru за премию 2007 года начнется летом.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах