← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Большинство туристов отправляется в путешествие без страховки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристическую страховку надо оформлять вдумчиво. // GettyImages
Туристическую страховку надо оформлять вдумчиво. // GettyImages

По данным недавнего социологического исследования, проведенного Министерством иностранных дел Великобритании, около 70% туристов, собираясь в путешествие, не считают нужным оформлять страховку. Тем не менее, за последние несколько лет статистика несчастных случаев и ограблений во время туристических поездок значительно увеличилась. Кроме того, 44% туристов занимаются за границей экстремальными видами спорта, но не включают соответствующий пункт в страховку.

Как сообщает газета Telegraph, многим путешественникам приходится обращаться в лечебные учреждения за рубежом, но почти все сталкиваются с проблемами из-за того, что вовремя не получают медицинскую страховку. Всего в опросе приняли участие 570 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 9 стран мира.

Отметим, что российские туристы при всем желании не могут быть столь безответственны, поскольку для получения визы практически во все страны мира им требуется предоставлять страховку. Кроме того, если турист планирует экстремальный отдых за рубежом, при оформлении страховки требуется особо оговаривать этот момент, что, очевидно, делается не всегда.

Вместе с тем, отправляясь в поездку по России, наши граждане также не спешат оформлять специальные страховые полисы. Однако травмы, полученные во время занятий экстремальными видами туризма, могут не являться страховыми случаями в рамках российского полиса добровольного медицинского страхования, а полис обязательного медицинского страхования и вовсе действует только по месту прописки. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Туристические страховки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах