← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Армении рекламируется недостаточно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Достопримечательности Армении нуждаются в рекламе. // Travel.ru
Достопримечательности Армении нуждаются в рекламе. // Travel.ru

Власти Армении все больше внимания уделяют развитию туристического бизнеса. Так, в ноябре прошлого года в Дилижане - популярном курортном городе Армении - открылся туристический информационный центр. Армянский город Цахкадзор в ближайшие годы станет местом отдыха, соответствующим международным стандартам: 1 февраля 2007 года правительство страны официально объявило город туристическим центром. Всего за 2006 год Армения приняла 380 тысяч туристов, что на 18-20% превышает аналогичный показатель 2005 года.

По степени развития туристической индустрии Армения занимает третье место среди стран СНГ, уступая Грузии и России. Об этом сообщил директор исследовательского центра "Экономика и ценности" Манук Гергнян, основываясь на данных Всемирного экономического форума 2007 года.

По его словам, из 123 стран Армения заняла 74-е место. Республика существенно отстает от стран Восточной и Западной Европы, но опережает большинство стран СНГ, сообщает "Арминфо". В числе конкурентных преимуществ Армении Гергнян называет личную безопасность для туристов и богатое культурно-историческое наследие. Слабыми сторонами Армении являются проблемы с экологией и плохо налаженная инфраструктура, в частности транспортная и телекоммуникационная. Кроме того, по оценке международных экспертов, в Армении сравнительно высокие цены на авиабилеты, что является результатом монополии на воздушные перевозки со стороны национального перевозчика - компании "Армавиа".

В свою очередь, международный консультант по вопросам туризма Джеймс Филипс отметил, что у Армении самый маленький бюджет на рекламу и маркетинг в области туризма. В 2005 году республика выделила на эти цели около $40 тысяч, в то время как, например, Турция тратит ежегодно $60 млн, Хорватия - $30 млн, Эстония - $4 млн. Консультант считает, что мало кто в мире знает Армению. По его словам, тратить средства лишь на изготовление и показ видеороликов по CNN и Euvronews явно недостаточно.

Читайте ещё

Страны:
Армения

Новости из Армении

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах