← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Часть визовых центров Великобритании в России будет закрыта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Великобритании // GettyImages
Флаг Великобритании // GettyImages

Как сообщает посольство Великобритании, спрос на британские визы со стороны граждан РФ продолжает расти: в 2007 он увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За год, предшествующий 28 февраля 2007 года, были поданы 127 374 заявления. Только в марте 2007 года в России было принято почти 16 тысяч заявлений на оформление британской визы.

16 апреля посольство Великобритании официально уведомило об изменениях в процедуре подачи заявлений на получение визы в эту страну, сообщает RATA-News. Так, с 1 апреля 2007 отменен сбор за обработку заявлений, который ранее взимал Британский визовый центр. В итоге стоимость трех категорий виз, на которые поступает до 89% всех заявлений от наших туристов, слегка снизилась. Туристическая полугодовая виза теперь стоит 3280 рублей вместо 3500, студенческая - 5150 рублей вместо 5320, транзитная - 2290 рублей вместо 2460.

Второе новшество, вводимое для ускорения документооборота, требует с 23 апреля 2007 года заполнять анкеты только на английском языке, как это уже делается в посольствах Австралии, США, Канады, Новой Зеландии в Москве, сообщает RATA-News. Как и ранее, в поддержку заявления нужно предоставить оригиналы, а не ксерокопии документов; к ним должен прилагаться перевод на английский; нотариальное заверение пока не требуется. Сотрудники Британских визовых центров по-прежнему будут бесплатно предоставлять посетителям информацию относительно полноты и достаточности комплекта документов. Кроме того, анкеты принимаются только заполненные заглавными печатными буквами - написанными от руки или напечатанными.

А последнее новшество, по сути, отменяет одно из недавних нововведений самого посольства. Визовые центры, открытые в Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Красноярске, Иркутске и Самаре, 1 мая будут закрыты из-за невысокой загрузки. В России останутся лишь 4 центра: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Сюда могут обращаться жители всех регионов. Сейчас посольство Великобритании работает над улучшением своих интернет- и sms-услуг, призванных помочь жителям российских регионов получить британскую визу.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах