← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Пасху в Венесуэле действует "сухой закон"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Выпить в Венесуэле на Пасху будет сложно. // Gettymages
Выпить в Венесуэле на Пасху будет сложно. // Gettymages

На Страстной неделе число дорожных происшествий в Венесуэле резко увеличивается. В 2007 году правительство решило с этим бороться, впервые ограничив и даже частично запретив продажу алкоголя в пасхальные дни.

Владельцы магазинов, баров, ресторанов и отелей не замедлили отозваться о нововведении отрицательно. Они говорят о миллионных потерях. Пострадают, в первую очередь, ночные развлекательные заведения. Отели и заведения на открытом воздухе, рестораны и клубы, пивоварни и представители розничной торговли также опасаются убытков.

Удивил запрет и многих венесуэльцев, которые привыкли брать на время пасхальных праздников отпуск, выезжать за город и там предаваться веселью. Теперь же, вплоть до Пасхи, которую христианский мир отмечает в ближайший уик-энд, продажа и торговля в розлив спиртными напитками разрешена только с 10.00 до 17.00, в Чистый четверг (вчера) и Страстную пятницу (сегодня). В воскресенье торговля алкоголем будет запрещена вовсе.

Не успел президент страны Уго Чавес обнародовать новый указ, как люди бросились скупать алкоголь, сообщает Inopressa. 26 млн венесуэльцев являются самыми заядлыми любителями пива во всей Латинской Америке. Потребляя около 80 литров на человека, они возглавляют питейную статистику. Алкоголь как неотъемлемая часть повседневной жизни укрепился здесь больше, чем где бы то ни было. Это касается и дорожного движения: здесь не стоит удивляться, увидев в конце недели водителя навеселе, который сидит за рулем с банкой пива. Полиция смотрит на это сквозь пальцы. Однако во время пасхальных празднеств власти Венесуэлы планируют привлечь для работы на улицах на 27% полицейских больше.

Новости из Венесуэлы

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах