← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рост въездного туризма в Санкт-Петербурге под угрозой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поток туристов из Европы может снизиться из-за дороговизны и пробок. // GettyImages
Поток туристов из Европы может снизиться из-за дороговизны и пробок. // GettyImages

Северо-Западное региональное отделение Российского Союза туриндустрии подготовило информацию о ситуации с въездным туризмом в Санкт-Петербурге. Как сообщает Фонтанка.ру, итоги 2006 года оцениваются, в целом, положительно, хотя существует ряд проблем. Эксперты дают оптимистичные прогнозы на 2007 год. Несмотря на сохранение некоторых ограничений в сфере туристического обслуживания – рост цен на турпродукты, сложности в оформлении визовых документов – ожидается дальнейший рост туристического потока минимум на 10%. По прогнозам, наиболее интенсивно будет увеличиваться доля делового, индивидуального (семейного) туризма.

При этом туристические компании поднимают ряд проблем, которые могут свести рост на нет. Так, специалистов беспокоит ситуация с транспортной инфраструктурой, которая может привести к тому, что круизные компании исключат Санкт-Петербург из своих маршрутов. "Всем надоело разбираться с жалобами туристов по поводу срыва программ из-за "пробок", из-за ремонтов, из-за делегаций, из-за высоких персон, которые блокируют проезд по городу, из-за праздников, фестивалей, шествий, которые мешают просто-напросто проехать по центру", - заявил представитель одной из туристических компаний города.

Также турфирмы отмечают удорожание гостиничных услуг, приводящее к увеличению стоимости туров и снижению конкурентоспособности Санкт-Петербурга по сравнению с другими городами Европы. Кроме того, специалистов волнует повышение цен на посещение музеев, транспорт и питание. Все это может привести к снижению туристического потока из Европы. Надежды турфирмы возлагают на состоятельных туристов из США, Японии и стран Ближнего Востока.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Туристический бизнес

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах