← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Кижи весной - на пневмовездеходах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Кижи весной - на пневмовездеходах. // Adrenalinetour.ru
В Кижи весной - на пневмовездеходах. // Adrenalinetour.ru

В связи с начавшейся оттепелью на юге Карелии завершился сезон сафари на снегоходах. Несмотря на свою краткость из-за нынешней необычно теплой зимы, он еще раз подтвердил, что путешествия на снегоходах остаются одним из самых популярных видов активного зимнего отдыха.

В 2007 году в Карелии стартовали два новых тура на снегоходах - сафари "Великие озера", маршрут которого прошел по лесным дорогам, через старинные деревни от Онежского озера к Ладожскому, и "Путешествие по Вепсской волости" с экскурсией в единственный в России этнографический музей, посвященный материальной и духовной культуре малой народности - вепсов. Только в южной и средней Карелии налажено более десятка маршрутов сафари на снегоходах, охватывающих множество историко-культурных и природных достопримечательностей.

Вместе с тем, как сообщили Adrenalinetour.ru в Туристском информационном центре Карелии, несмотря на теплую погоду, с островом Кижи продолжается постоянное туристическое сообщение: сюда по-прежнему ездят специально сконструированные внедорожники на пневматиках низкого давления (пневмовездеходы). Эти машины отлично подходят для передвижения по глубокому снегу, льду и не боятся попадания в открытую воду. В зависимости от модели пневмовездеход, которым управляет опытный водитель, способен взять на борт от 3 до 8 человек и за два часа доехать до острова Кижи. Эти туры планируется осуществлять до конца марта.

Однодневное путешествие на Кижи включает экскурсию по музею, двухдневная программа - размещение в комфортабельном гостевом доме, поездку по Кижскому ожерелью, любительскую подледную рыбалку и настоящую карельскую баню.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Карелия
Города:
Кижи

Новости из России

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах