← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Парижский ресторан Taillevent понижен в ранге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Парижский ресторан Taillevent // bownsbest.com
Парижский ресторан Taillevent // bownsbest.com

Один из самых влиятельных ресторанных рейтингов в мире, Michelin, понизил ресторан французской столицы в ранге. Taillevent, основанный в 1946 году Андрэ Врина и получивший свою первую звезду в 1948 году, вторую - в 1954-м, а третью - в 1973-м, лишился последней в 2007-м, сообщает International Herald Tribune. По мнению экспертов, еще год назад, когда Taillevent стал "экономить" на желудках своих посетителей, руководству ресторана было сделано предупреждение. Для того чтобы с гордостью носить звание трехзвездочного ресторана, необходимо доказывать свою безупречность каждый день, что, к сожалению, у Taillevent не получилось.

Однако владелец и исполнительный директор ресторана Жан-Клод Врина говорит, что за последний год его заведение получило 614 благодарственных писем и только четыре жалобы. Поэтому он не намерен опускать руки и верит, что это неприятное обстоятельство послужит стимулом к дальнейшему развитию.

Некоторые считают, что понижение ресторана в ранге положило конец и истории Taillevent как самого старого ресторана трех звезд. Абсолютный рекорд принадлежит Tour d'Argent, обладавшему тремя звездами на протяжении 51 года и сошедшему с дистанции в прошлом году.

Среди парижских ресторанов, которые, возможно, удостоятся трех звезд по рейтингу Michelin - Astrance, Le Meurice и Le Pre Catelan, а также Lameloise в Бургундии и Pic в Валансе, на юго-востоке Франции. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Франции

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах