В Таиланд без виз – с 23 марта

Виза в Таиланд, поставленная в визовом отделе посольства. // Travel.ru
Виза в Таиланд, поставленная в визовом отделе посольства. // Travel.ru
06 марта 2007, 13:45

Посольство Королевства Таиланд в Российской Федерации сделало официальное сообщение о том, что все российские граждане освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристическими целями. Такой порядок начнет действовать с 23 марта 2007 года. Без визы российские туристы смогут находиться в Таиланде не более 30 дней.

Напомним, о безвизовом режиме поездок для граждан двух стран договорились в 2005 году президент России Владимир Путин и премьер-министр Таиланда Таксин Чинават. 26 декабря 2006 года правительство РФ утвердило соглашение с Таиландом об условиях отказа от визовых формальностей. Наконец, в марте нынешнего года безвизовый режим вступает в действие, сообщает Turist.ru. В итоге российские туристы сэкономят массу времени, а также будут освобождены от визового сбора, взимаемого по прилету и равного 1000 бат, что чуть меньше $30.

Виза, требовавшаяся российским туристам для поездки в Таиланд, выдавалась как при пересечении границы государства (в аэропорту и на наземных переходах), так и в визовом отделе посольства Королевства Таиланд в Москве. Оформление визы на границе обычно занимало от 30 минут до 4 часов. Между тем, для оформления визы заблаговременно совсем недавно были ужесточены требования.


Новости из Таиланда

02.02.12 Ростуризм обнародовал телефоны для клиентов "Ланта-тур вояж" в Таиланде и Вьетнаме
31.01.12 Новый апарт-отель в Бангкоке
16.01.12 Таиланд впервые принял более миллиона россиян за год
23.12.11 За год Таиланд посетило около миллиона туристов из России
Гостей Пхукета призывают к бдительности
22.12.11 Третий мост соединил Лаос и Таиланд
21.12.11 Отели Amari приглашают на романтический отдых в Таиланд
Туроператоры назвали самые популярные новогодние направления отдыха россиян
20.12.11 Еще можно купить недорогие авиабилеты на новогодние даты
На Пхукете открыт православный храм

Визы

10.02.12 В Болгарию официально разрешен въезд с шенгенской визой
07.02.12 Туристам предлагают переплачивать за визу по "купону"
06.02.12 Мьянма ввела онлайн-визы
03.02.12 Испания выдает все больше виз российским туристам
02.02.12 Клиентов "Ланта-тур вояж" просят подавать документы на визу в Чехию заново
01.02.12 Россиянам уже давно не требуется получать визу на Фиджи
В Москве открывается визовый центр Швеции
Великобритания будет принимать визовый сбор онлайн
Бесплатные визы в ОАЭ для пассажиров Etihad Airways
30.01.12 Консульство Венгрии в Екатеринбурге ввело систему записи