← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Жители Таиланда называют Паттайю опасным местом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдых в Паттайе далеко не безопасен. // GettyImages
Отдых в Паттайе далеко не безопасен. // GettyImages

В ночь на 24 февраля две российские туристки были застрелены на таиландском курорте Паттайя. В Ростуризме назвали убийство наших соотечественниц из ряда вон выходящим инцидентом. "Это нестандартный случай для курорта. Паттайя всегда была очень благополучным местом отдыха туристовиз России", - сообщил пресс-секретарь Ростуризма Денис Лазарев. Ранее здесь происходили разве что мелкие происшествия, например кражи.

Однако сами жители страны считают Паттайю наиболее опасным курортом: таковы результаты опроса, проведенного таиландской газетой The Nation. Зарубежные и таиландские СМИ также характеризуют Паттайю как далеко не безопасное место, указывая на высокий уровень преступности и активность международных преступных групп на популярном во всем мире курорте. Об этом сообщает Туринфо.

"Могу заверить вас как житель Таиланда на протяжении многих лет, что в Паттайе не существует никакой общественной безопасности, а весь курорт уже очень давно находится в руках иностранных преступников, а не таиландского закона", - считает один из читателей The Nation. "Утверждать иное – значит просто делать хорошую мину при плохой игре. Безопасности в Паттайе нет ни для кого", - заключает он. "Я живу в Паттайе и в течение четырех лет вижу, как ухудшается ситуация в области безопасности. Меня больше всего беспокоит усиление здесь иностранных мафий, прежде всего, русской", - заявляет один из иностранцев, живущих в Паттайе.

"Туристы просто не представляют, насколько здесь плохо. И это не отклонения от нормы, это нормальные и предсказуемые происшествия. Полицейский несколько раз переехал девушку своим автомобилем в Канчанбури, женщин убили в Чиангмае. Этот список можно продолжать и продолжать", - говорит еще одна читательница.

Читайте ещё

Страны:
Таиланд
Города:
Паттайя

Новости из Таиланда

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах