← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летний отдых на Кипре будет недорогим

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На путевке на Кипр можно сэкономить. // GettyImages
На путевке на Кипр можно сэкономить. // GettyImages

В предстоящем сезоне отдых на Кипре может стать для российских туристов дешевле, чем в прошлом году, - и это на фоне того, что на других направлениях цены ежегодно растут минимум на 5–10%. По словам экспертов, отельеры и авиаперевозчики практически не пересматривали прошлогодних тарифов. При этом несколько российских турфирм в борьбе за туристов готовы объявить "ценовую войну".

Такое развитие событий дает вероятность, что на направлении могут появиться ресурсы уже сверх заявленной авиаперевозки, сообщает ИС "Банко". Пока операторы планируют еженедельно отправлять из Москвы совместными усилиями около 3000 туристов (в прошлом году этот показатель составлял 2900). Кроме того, помимо уже объявивших о своих полетных планах консолидаторов – компаний "Библио-Глобус", "Натали Турс" и "Лужники-тур", переговоры об организации собственных рейсов ведут турфирмы "Весма" и "Супер Нова". А чартеры из Новосибирска, Челябинска, Перми, Воронежа, Омска, где раньше не было прямых полетов на Кипр, способны оттянуть часть турпотока из Москвы.

Участники направления уверены в правильности выбранной ими политики. По их словам, рынок Кипра бурно развивается. В прошлом году до начала ливанских событий прирост составлял около 40%. Кроме того, множество кипрских отелей предлагает обслуживание по любимой нашими туристами системе "все включено". К тому же, у операторов появляется больше вариантов в отношении номерного фонда: немцы и англичане, ранее составлявшие заметную долю среди постояльцев гостиниц на Кипре, все чаще предпочитают арендовать здесь виллы или путешествовать по острову, не привязываясь к конкретному объекту размещения.

Специалисты полагают, что на российском рынке номером один станет курорт Айя-Напа, в то время как Лимасол несколько отстанет от своего "конкурента" по востребованности.

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах