← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дайвинг-фестиваль "Золотой дельфин" проходит в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С 15 по 17 февраля в Москве - фестиваль дайвинга.
С 15 по 17 февраля в Москве - фестиваль дайвинга.

В Москве начал работу VI дайвинг-фестиваль "Золотой дельфин". С 15 по 17 февраля в Гостином дворе ждут всех, кто увлекается подводным плаванием, а также только проявляет интерес. У тех, кто пока еще не стал дайвером, действительно есть причина заглянуть в Гостиный двор. В режиме нон-стоп в специально установленном бассейне глубиной 3 метра под руководством специалистов клуба "Акванавт" проводятся ознакомительные погружения с предварительной теоретической лекцией. Первый шаг на пути к настоящему дайвингу можно сделать совершенно бесплатно, а каждому участнику будет предоставлена скидка на дальнейшее обучение в клубе.

В рамках "Золотого дельфина" проводится обширная фотовыставка, на которой представлены захватывающие дух фотографии подводного мира. А в кинозале в течение всей работы фестиваля идет демонстрация фильмов, также снятых под водой. Было отобрано свыше ста кинолент из 17 стран мира. Победители в фото- и видео-конкурсах будут названы в субботу. Председателем жюри в этом году работает дайвер и музыкант Андрей Макаревич. Для тех, кто сам увлекается подводной фото- и видео-съемкой, будут проведены мастер-классы с участием лучших специалистов.

Подводное шоу для посетителей фестиваля разыграет телезвезда Валдис Пельш по прозвищу Смертельная Маска. Для участия в морском бою он вызвал на подводную дуэль еще одного российского шоумена. Правда, организаторы создают интригу: кто скрывается под псевдонимом Разъяренный Октопус, пока держится в секрете. Кстати, Валдис Пельш является бесспорным лидером среди звезд-дайверов в России: его рекорд погружения - 103 метра. 330 метров – рекорд чемпиона мира по глубоководным погружениям Паскаля Бернабе, который также присутствует в эти дни на московском фестивале.

На "Золотом дельфине" состоятся и серьезные мероприятия, сообщает соб. корр. Travel.ru. В пятницу пройдет круглый стол, за которым специалисты дайв-клубов, ведущие туроператоры, руководство Ростуризма, а также представители МЧС, МИД РФ и Общественной палаты обсудят безопасность и развитие дайвинг-туризма в России. Наконец, на фестивале состоится первая церемония вручения Российской национальной премии "Подводный мир". Проведет церемонию капитан легендарного барка "Крузенштерн" Олег Константинович Седов.

Представлены на "Золотом дельфине" и наиболее популярные у дайверов туристические направления. На этот раз самый обширный стенд заняли Филиппины и их 7107 островов, которые предлагают уникальные и разнообразные точки погружения – доступные для начинающих ныряльщиков и интересные опытным спортсменам.

В церемонии открытия фестиваля принял участие посол Филиппин в России и СНГ Эрнесто Льямас. Он лично подтвердил, что Филиппины – хорошее и безопасное место для дайвинга, а также сообщил о дипломатических планах в отношениях между нашими странами. По словам посла, на самом высоком уровне ведутся переговоры о том, чтобы сделать для граждан России въезд на Филиппины сроком до 21 дня безвизовым. Кроме того, предпринимаются попытки организовать как можно больше прямых рейсов между Манилой и городами России.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Дайвинг

Новости из России

Дайвинг

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах