← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Въезд в Египет возможен по паспортам с небольшим сроком действия

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новых правил въезда в Египет нет. // GettyImages
Новых правил въезда в Египет нет. // GettyImages

Прояснилась ситуация с новыми правилами въезда в Египет. Как сказали в компании Fleishman-Hillard Moscow – пресс-офисе Министерства по туризму Египта, требование иметь для въезда в страну паспорт сроком не менее шести месяцев после окончания поездки существует достаточно давно. Именно поэтому официальных заявлений от посольства в последнее время не поступало.

Однако эти требования не были жесткими, и российских туристов пропускали в страну по паспортам, срок которых составляет два месяца. По словам представителя визовой службы компании Tez Tour, именно эти условия въезда в Египет сохранятся для граждан РФ и далее – таково внутреннее распоряжение посольства. Туроператоры добавляют, что, согласно уверениям посольства, в случае, если режим въезда все-таки будет ужесточен, то это произойдет не в один день, а плавно, и туркомпании будут предупреждены заранее.

Однако причиной недавнего появления информации об ужесточении условий въезда в Египет стал действительно имевший место случай с несколькими нашими туристами. Им отказали во въезде в страну. Вернувшись в Россию, они изложили свою версию событий представителям турфирм, сообщает ИС "Банко". Это и стало причиной распространения тревожной информации, хотя выяснить, что же на самом деле произошло, и почему туристов не пустили в страну, не представлялось возможным. В любом случае, в посольстве предупреждают: при нарушении правил поведения на границе или в Египте, рекомендация по наличию паспорта сроком на шесть месяцев вполне может стать основанием для депортации.

Читайте ещё

Страны:
Египет

Новости из Египта

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах