← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В отелях на курортах Австрии ограничат число туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Один из отелей, поддержавших квоту на гостей из России. // sporthotelreisch.at
Один из отелей, поддержавших квоту на гостей из России. // sporthotelreisch.at

Подавляющее число мировых курортов мечтают видеть русских туристов своими гостями, потому что они готовы тратить безумное количество денег и днем и ночью. Однако отельеры фешенебельного австрийского курорта Кицбюэль думают по-другому. В местной прессе появились сообщения о том, что был подписан меморандум, согласно которому отели курорта единовременно будут отдавать российским туристам не более 10% своих номеров.

С таким решением согласились 16 из 20 четырех- и пятизвездочных отелей в Кицбюэле, сообщает Guardian. Рената Данье, руководитель Офиса по туризму в Кицбюэле, довольна таким решением. По ее словам, отельная база курорта недостаточно велика, при этом спрос постоянно растет. Принимающая сторона хочет видеть на курорте интернациональную публику, а для этого необходимо изменить нынешнюю ситуацию, когда 50% туристов на курорте – русские.

Вводя эти квоты, в Кицбюэле хотят, тем не менее, сохранить добрые отношения с нашими гражданами. Позиция объясняется так: мы всегда рады туристам из России, но мы не хотим быть русским курортом.

О том, что туристов из России и СНГ в Тироле действительно немало, говорит тот факт, что в магазинах на многих курортах уже принимаются рубли, меню большинства ресторанов переведено на русский язык, отели и туристические офисы держат в штате русскоговорящих сотрудников. Это оправдано, потому что русские всегда много и хорошо платят: для тех, кто смог позволить себе отдых на дорогих курортах Австрии, считается нормой купить лыжи от Gucci и спортивный костюм от Chanel, а на время отдыха взять напрокат автомобиль Maybach.

Однако не всем по душе такой подход к отдыху. В Австрии до сих пор распускают слухи о том, как Елена Батурина, жена московского мэра Юрия Лужкова, заказала себе в номер несколько килограммов икры. А знаменитые русские вечеринки заканчиваются неконтролируемым пьянством и ужасным поведением. Однако едва ли австрийским курортам удастся избавиться от российских туристов. Достаточно сказать, что наши соотечественники лидируют на рынке курортной недвижимости, покупая шале на горнолыжных курортах по цене от 20 млн евро и выше.

Среди поддержавших меморандум о квоте мест для российских туристов – глава отеля Sporthotel Mayr-Reisch Руперт Майр-Райх, который не хочет, чтобы Кицбюэль повторял ошибки курорта Санкт-Мориц. По его мнению, национальный дисбаланс на курорте со временем отпугнет туристов из других стран. Однако президент Австрийской ассоциации отельеров Сепп Шелхорн назвал меморандум о квотах для русских туристов на курорте Кицбюэль "абсурдным" и "недальновидным". По его словам, это никак не соотносится с государственной политикой продвижения австрийских курортов и укрепления экономики страны. Кроме того, он намекает на то, что немецких туристов на курортах Австрии ничуть не меньше, чем российских, однако их присутствие пока что никто квотировать почему-то не собирается. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Австрия
Регионы:
Тироль
Города:
Кицбюэль
Рубрики:
Гостиницы в Австрии

Новости из Австрии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах